А тем временем в мире флористики…

     В литовском Каунасе прошло флористическое мероприятие «Ночь вдохновения». Посмотреть видео о данном событии можно по ссылке.

Флористическое мероприятие "Ночь вдохновения в Каунасе"

Фото с сайта www.floristicplanet.by

     А под конец прошлого года действующий чемпион Европы по профессиональной флористике Наталья Жижко в российском Нижнем Новгороде организовала и представила грандиозное флористическое шоу «Зимние сказки». Зал, в котором проходило мероприятие, преобразился до неузнаваемости: повсюду располагались флористические объекты и работы – результаты творчества многих участников-флористов. Было создано много авторских букетов, которые затем разыгрывались среди гостей по принципу: кто придумает самое интересное название букету. Работали мастера своего дела и с комнатными растениями, создавая из них шедевральные композиции. В конце же торжества гостям показали восхитительное свадебное платье из живых цветов.

Флористическое шоу "Зимние сказки"

Фото с сайта www.floristicplanet.by

     Любопытно, но флористика проникла даже в космос! Астронавт Скотт Келли, находящийся в данный момент в космосе на международной космической станции, на протяжении определённого времени проводил эксперимент по выживанию и росту горшечных растений в условиях невесомости. В качестве подопытных растений были выбраны циннии. За пару первых недель на орбите эти растения пришли в упадническое состояние. Казалось, что эксперимент провалился. Но не тут-то было! Изменив систему циркуляции воздуха и режим полива, Келли всё-таки удалось реанимировать большую часть цинний, а через некоторое время они даже выпустили новые цветы - первые цветы, появившиеся в космосе!

Циннии в космосе

Фото с сайта www.floristicplanet.by

     Ну и конечно всё огромное флористическое сообщество мира готовится к предстоящему празднику – Дню святого Валентина. Наша родительская американская организация «Teleflora» уже вовсю представляет готовые букеты для доставки получателям от любящих их людей. Мы также готовимся к празднику и в ближайшее время запостим новость, касающуюся этого события – не пропустите!