Цветы победы

"Нету ничего прекрасней, чем ощутить запах расцветающих цветов, а не мазуты и пороха"

Весенние праздники радуют нас всё больше и 9 мая пройдёт по-настоящему важный праздник на постсоветском пространстве – День Победы. В этот день на улицах красуются колонны людей и конвои техники, идущие под музыку и радостные возгласы толпы. Праздник так и хвастается своим символизмом и немаловажную роль в нём занимают цветы.

Красная гвоздика – основной атрибут праздника. Цветок используется для возложения на местах исторической памяти: мемориалы, памятники, военные могилы. Но также применяется и в качестве подарка для родного, близкого человека в этот торжественный день. Главное помнить особенности дарение, а именно, соблюдать нечётное количество цветов в букете и не использовать дополнительных декоративных деталей, кроме ленты, которой можно красиво перевязать букет.

Тюльпаны тоже являются популярным выбором в День Победы. Они символизирует начало весны, то есть победу тепла над холодом, тьмы над светом, ну и просто являются обаятельными сезонными цветами, которые очень хорошо вписываются в тематику праздника. Подарить букет из тюльпанов своему другу или порадовать девушку букетом тюльпанов, использовать упаковку для тюльпанов или придать букету нотку яркости используя декоративные элементы – выбор за вами.