14 февраля

Холодная зима не даёт согреться? Новый год уже в разгаре и хочется провести день с новыми яркими эмоциями и красками? Не хватает весенней зелени и цветов? Февраль даёт возможность это исправить, ведь 14 февраля – по-настоящему особенный день. Если вы уже состоите в отношениях, то можете быстро вооружиться хорошим букетом цветов, коробкой конфет, небольшим подарком, купить билет в кино, забронировать столик в ресторане или продумать как провести время на свежем воздухе или дома. В общем провести незабываемый вечер вместе, в окружении подарков, свечей и цветов. 

    

Но если вы ещё не в отношениях и хотите использовать этот праздник как повод познакомиться, то вы по адресу, ведь мы вам расскажем, как устроено празднование, какие основные отличительные атрибуты существуют и немного о истории.

День всех влюблённых (или День Святого Валентина) уже на протяжении многих лет становиться поводом для признания в любви своей второй половинке или поводом наконец-то познакомиться со своим избранником. Праздник имеет много историй появления, но самой популярной является отрывок из жизни святого Валентина. Он, католический священник и, по некоторым рассказам, врач, который, несмотря на запрет со стороны властей, тайна венчал возлюбленных. Также именно к нему приписывают появление валентинки как таковой, говоря, что он использовал бумагу в форме сердец для передачи своих любовных сообщений. Поэтому в современной культуре валентинки очень часто используют для признания в любви или передачи какого-то тайного сообщения другому человеку.  

Цветы – также являются неотъемлемой частью праздника. Они на протяжении всего года используются в качестве подарка для второй половинки, но в День Всех Влюблённых приобретают особую силу. Сочетание белых, розовых и красных тонов в красиво оформленном букете или композиции, становятся визитной карточкой на романтическом вечере. Комбинация из альстромерий, роз, гипсофилы и декоративных украшений в виде сердец, гиперикума отлично впишется в атмосферу праздника и придаст ему яркости и красочности.