Что нужно знать о Рождестве

Уже многие годы этот праздник занимает позиции самого популярного и любимого в большинстве стран мира. Рождество Христово (или просто рождество) ­– дата начала новой эпохи для человечества. Именно с этого дня начинает отсчёт календарь.

История праздника богата и для каждой страны имеет свои особенности. Она имеет две основные даты празднования: 25-ое декабря (католическое) и 7-ое января (православное). Первая дата является более популярной и преобладает в странах Европы, Северной и Южной Америки, в то время как вторая в государствах постсоветского пространства.

В США первая ёлка была установлена в 1891 году перед Белым Домом, что ознаменовало закрепление Рождества на государственном уровне и признание его как общенационального праздника. Этот тренд продолжился по всему миру и уже к 2010 году более 70 стран пополнили свой список государственных торжеств.

Основные рождественские цвета – это зелёный, красный. Зелёный цвет отражает вечнозелёную ель – основной атрибут праздника. Также в странах неменьшей популярностью пользуется другое вечнозелёное растение – падуб и «рождественская звезда» пуансеттия. Красный цвет приобрёл свою популярность именно благодаря компании Кока-Кола, когда та впервые решила нарисовать Санта Клауса для рекламы продукта. Образ весёлого толстячка в красном одеянии, раздающего подарки, очень полюбился публикой и глубоко закрепился в сознании людей. Хотя в наше время сочетания цветов могут меняться в зависимости от семейных традиций, культурных особенностей страны или религиозных предпочтений.

Наша компания предпочитает классическое сочетание зелёного и красного, ведь это так красиво, символично и привычно.

С богатой культурой и разнообразием Рождества можно с лёгкостью ознакомиться с помощью литературы и множества снятых художественных фильмом. Основной атрибутикой можно назвать: рождественский венок, ель, свечи, золотые колокольчики, подарочные носки, вифлеемская звезда.

Сделайте ваше Рождество ярче, используя нашу услуги и продукцию. Разнообразные виды цветов, большой ассортимент плюшевых игрушек, различные безделушки и сувениры, профессиональный флористический сервис (мы предлагаем услуги по составлению цветочных композиций: букетов цветов, цветов в коробке, рождественских композиции). Всё что нужно для организации настоящего праздника и даже больше!