Порадуйте своих любимых и желанных цветами к 14 февраля!

Подарок на 14 февраля     14 февраля 2016 года во многих странах мира будет отмечаться День святого Валентина, или, как его ещё называют, День всех влюблённых. Это замечательный повод для того, чтобы признаться человеку, который вам не безразличен, в своих чувствах. И возможно, случится так, что эти чувства окажутся взаимными.

     Немного о празднике. Предполагается, что его название происходит от имени одного из христианских мучеников – Валентин Интерамнский и Валентин Римский. В этот радостный день люди преподносят друг другу различные приятные сувениры, сюрпризы, интригующие подарки, послания. В основном это касается влюблённых и дорогих сердцу людей. Также принято вручать особые открытки с любовными посланиями, пожеланиями любви – валентинки. Среди прочего – большой популярностью пользуются цветы и букеты на День святого Валентина.

Сувениры на День влюблённых

     В 17 веке французские, а в 18 веке британские учёные предположили, что празднование Дня святого Валентина произошло из древнеримского празднества Луперкалий. Этот праздник был связан с попытками повлиять на способность женщин к деторождению, так как в те времена в Риме была большая детская смертность.

     Позднее делались предположения о том, что Луперкалии были заменены Папой Геласием именно днём всех влюблённых, но точных сведений на этот счёт, увы, нет. Позже по поводу этого торжества стали слагаться легенды. К примеру, одна из них гласит, что в далёкие годы своего правления римский император Клавдий второй издал указ, который запрещал всем мужчинам жениться, мотивируя это тем, что в таком положении мужчины-воины будут лучше сражаться в битвах. Однако нашёлся один военный лекарь Валентин, который был не согласен с указом императора и который стал тайно проводить обряды венчания влюблённых молодых людей. Об этом прознала власть и, конечно, приговорила Валентина к смертной казни. В тюрьме он познакомился с прекрасной дочерью одного из стражников – Юлией. Перед казнью он написал на клочке бумаги несколько слов о том, что любит Юлию, и просил передать этот текст ей. Валентинку вручили уже после казни, которая произошла 14 февраля 269 года. Вот такая вот история… Кстати, валентинки стали особо популярны в 18 веке.

Подарки на День святого Валентина     Романтический образ Дню святого Валентина начали придавать с конца 14 века. На сегодняшний день праздник этот достаточно популярен во многих странах мира, в том числе, в Беларуси и России, в особенности, у молодых людей.

     Минские салоны цветов и подарков «Телефлора» с радостью приглашают к себе за покупками всех неравнодушных ко дню влюблённых людей. Мы предлагаем купить цветы на День Валентина, также в салонах соберём для вас букет к 14 февраля, который не стыдно будет подарить любимой девушке. Конечно, параллельно с букетом цветов можно будет приобрести сувениры и подарки на День влюблённых.

     Обращайтесь, мы всегда вам поможем!